Как опровергнуть выписку из ЕГРН, сообщающую о собственности на жильё, которое вы только снимали?
Заказали выписку из егрн пришло что в собствености жильё но это жильё просто снимали, вопрос такой как это опровергнуть где взять справку что оно не в собственности а мы просто снимали
Вы можете обратиться к руководству Управления Росреестра с заявлением об исправлении ошибки.
Если у вас есть документы от собственника квартиры о его праве, то приложите их (в том числе договор аренды, квитанции собственнику на квартплату, оплате за электроэнергию, справку паспортной службы управляющей компании и др.).
Можете попросить собственника квартиры подать заявление о предоставлении ему выписки из ЕГРН о его праве собственности (выписку на лицо и на объект).
При отказе - вы можете подать в суд административный иск о признании незаконным решения Управления Росреестра о регистрации за вами права собственности.
У сегодняшних собственников квартиры есть договор купли-продажи с тем собственником. Который был 10 лет назад (или много договоров со всеми продавцами).
Какие вы заключали договоры?
Надо смотреть их.
У кого снимали?
Это было почти 10 лет назад естественно договора не сохранились и хозяева там уже другие