Сызрань, 02.05.2023, 08:43

Как опровергнуть выписку из ЕГРН, сообщающую о собственности на жильё, которое вы только снимали?

Вопрос №20461133 из г. Сызрань
опубликован 02.05.2023, 08:43
Заказали выписку из егрн пришло что в собствености жильё но это жильё просто снимали, вопрос такой как это опровергнуть где взять справку что оно не в собственности а мы просто снимали
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к руководству Управления Росреестра с заявлением об исправлении ошибки.

Если у вас есть документы от собственника квартиры о его праве, то приложите их (в том числе договор аренды, квитанции собственнику на квартплату, оплате за электроэнергию, справку паспортной службы управляющей компании и др.).

Можете попросить собственника квартиры подать заявление о предоставлении ему выписки из ЕГРН о его праве собственности (выписку на лицо и на объект).

При отказе - вы можете подать в суд административный иск о признании незаконным решения Управления Росреестра о регистрации за вами права собственности.

02.05.2023, 08:50

У сегодняшних собственников квартиры есть договор купли-продажи с тем собственником. Который был 10 лет назад (или много договоров со всеми продавцами).

02.05.2023, 08:51

Какие вы заключали договоры?

Надо смотреть их.

У кого снимали?

02.05.2023, 08:45

Это было почти 10 лет назад естественно договора не сохранились и хозяева там уже другие

02.05.2023, 08:48