5 месяца до северного стажа, общий стаж 30 лет. Для доработки нет возможности, можно как то решить вопрос?
Лучший ответ
Если Вы о льготном стаже при начислении пенсии, то тут все определяется п.п.6 п.1 ст. 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"
Нет я о северном стаже, не хватает 1,5 месяца до 20 лет. С севера уехали 10 лет назад. Машинист электровоза. С отработкой проблема, есть другие способы?
Тут вариантов нет, только доработать или устроиться и заболеть