Могут ли приставы перечислять деньги за ИП по жкх на погашение кредита?
Согласно 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебными приставами может быть выписан исполнительный лист на перечисление денежных средств со счета должника в банке для погашения задолженности. Судебные приставы имеют право снять деньги со счета в банке, если в отношении Вас ведется исполнительное производство о погашении долгасоответствии. Согласно положению Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взысканные денежные средства зачисляются на депозитный счет подразделения судебных приставов, после чего перечисляются уже на счет взыскателя.
К сожалению, для вас приставы могут направлять эти деньги и на погашение долга по кредиту
Да, у пристава есть такое право, производить списания в счёт долгов, по всем поступающим деньгам, (кроме соцвыплат на детей и иных категорий граждан).