Проблемы с взысканием долга - как отменить арест на банковские счета и вернуть излишне взысканную сумму?
Вы совершили распространённую ошибку, когда платили не приставам, а напрямую коллекторам. Так нельзя было делать. Все соглашения об оплате долга должны быть утверждены судом. Коллекторы специально так делают, подписывают соглашение с должником, а потом взыскивают по исполнительному листу.
Обратитесь с жалобой на действия пристава-исполнителя.