Остановка ДПС - что делать, если вы не согласны с обвинениями?
Добрый день!
Если сотрудник ДПС выдал вам определение о нарушении правил дорожного движения, то вы можете оспорить его в судебном порядке. В соответствии с пунктом 2 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, определение о нарушении правил дорожного движения должно быть направлено нарушителю не позднее 3-х дней со дня составления.
Определение мне не дали, просто нарисовал схемку и показал как я нарушил хотя я сказал что это невозможно это сплошное, он сказал да вот поэтому я вас остановил. Если мне ничего не дали и мои данные записал так как я передал свои документы инспектору ДПС, что ждать от них?