Как изменить сумму алиментов при задолженностях и наличии еще детей?
Подавать в суд тут два варианта
1. вы об установлении размера алиментов
2. ваша жена о взыскании алиментов
Если у гражданского мужа есть алиментное соглашение на первого ребенка от первого брака, то он обязан выплачивать алименты в соответствии с условиями этого соглашения.
Если сумма алиментов указана в соглашении как фиксированная (например, 25% от зарплаты, но не менее 7500 рублей), то уменьшить ее нельзя без согласия второй стороны (бывшей жены). Если вы хотите изменить условия алиментов, вам необходимо заключить новое соглашение с бывшей женой или обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Что касается задолженности по алиментам, то пока она не погашена, ставка ареста может быть установлена на сумму, равную долгу. Если взыскание алиментов производится через удержание из зарплаты, то приставы могут списывать деньги с зарплаты в соответствии с установленной ставкой ареста, пока не будет погашена вся задолженность.
Если у вас есть еще дети, то вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре алиментов на первого ребенка в связи с появлением новых иждивенцев. В этом случае сумма алиментов может быть снижена в соответствии с новыми обстоятельствами.
Здравствуйте! Ну так только с иском в суд и более ни как.
Надо самим подать на алименты
Пока есть задолженность никто ему размер алиментов не снизит. Списывать могут до 70% его дохода, сохранение прожиточного минимума на задолженность по алиментам не сохраняется.