Борьба за пенсионные права - Работала в детстве, но не могу их засчитать
Любовь, получите в ПФР письменный отказ и обжалуйте его в вышестоящий ПФР или в судебном порядке. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц.
Если есть документы, подтверждающие, что вы были официально трудоустроены, то суд выиграть вы можете - во сколько лет вы начали работать сейчас значения не имеет.
Я не была устроена, была детская бригада.
Тогда о каких ведомостях вы ведете речь?
Есть табель о зарплате и количество отработанных дней.
Если есть табель о зарплате - должен быть приказ о принятии на работу или трудовой договор (неважно как он называется) - что сейчас, что тогда зарплату просто так никто не платит.
В архиве сказали, ничего нет. Совхоза тоже нет. Есть только фонд √ 45. Опись √2 и дела 34;38, 42;43, и т.д