Как остаться на второй год из-за неудачных экзаменов - шаги и действия.
Добрый день!
Если вы не сдали экзамены и не получили зачеты на первом курсе, то вам необходимо изучить правила пересдачи и получения зачетов на втором курсе. Для этого вам нужно связаться с деканатом вашего факультета и узнать о порядке пересдачи экзаменов и получения зачетов.
Согласно статье 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», студент может быть отчислен за две неудачные сессии. Если вы сдали все экзамены первой сессии неудовлетворительно, вам следует обратить внимание на порядок перевода в вечернее отделение или в перевод в другой вуз на основании договора.
Также в зависимости от условий договора об оказании образовательных услуг, может быть изменена стоимость обучения и сроки получения диплома.
Нормы права РФ, на которых основан ответ: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», Российский гражданский кодекс.