Новосибирск, 02.05.2023, 18:12

Проблемы с регистрацией - что делать, если продавец не ставил машину на учет и умер?

Вопрос №20462813 из г. Новосибирск
опубликован 02.05.2023, 18:12
Купили машину у девушки по договору КП. она её не ставила на учёт ездила по договору КП, поехали ставить на учёт, хозяин умер и есть ограничение на регистрационные действия. Что делать? С учёта машина снята. Пристав не хочет снимать ограничения. Что нам делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на авто и снятии ограничений. Более никак вы не решите этот вопрос

02.05.2023, 18:14
Оценка автора вопроса:

Вам лучше расторгнуть договор купли-продажи и забрать у девушки продавца деньги, так как можете остаться и без денег, и без автомобиля.

02.05.2023, 18:14

Почему мы останемся без машины? Машина то у нас и документы у нас на неё. И договор купли-продажи продажи есть!

02.05.2023, 18:17

Договор купли-продажи от чьего имени? Как долго девушка владела автомобилем?

02.05.2023, 18:18

От предыдущего владельца. Год она владела авто

02.05.2023, 18:30

От предыдущего владельца
-от умершего?

02.05.2023, 18:32

Есть у девушки договор купли-продажи продажи от умершего. Она этот договор передала нам совместно со своим договором.

02.05.2023, 18:40

Ограничения наложены по каким основаниям?

02.05.2023, 18:44

Долги по кредитам

02.05.2023, 18:48

Тогда попробуйте в судебном порядке признать право собственности и снять ограничения. Это хорошо, что девушка продавец передала вам ДКП заключенный с умершим собственником (надеюсь не подделка), так как есть шанс остаться с автомобилем. Обычно так делают перекупы-мошенники, через третьи руки, с липовым договором от собственника, в итоге человек остается без денег и без машины.

02.05.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Так как ограничения наложили после снятия автомобиля с регистрационного учета, соответственно снимайте ограничения и признавайте право собственности в судебном порядке, шансы хорошие. ФССП не имели право накладывать ограничения на снятый с регистрации автомобиль.

02.05.2023, 19:06

Почему вы останетесь без машины? Потому что вы, вместо того, чтобы заключить договор с продавцом машины (девушкой), везде будете показывать договор с умершеим хозяином машины! Вы, когда покупали, совсем, что ли, документы не смотрели?

У вас должен быть договор с тем продавцом, кторый вписан в ПТС последним.

02.05.2023, 18:53

Он у нас и есть с последним продавцом

02.05.2023, 18:55

С девушкой

02.05.2023, 18:55

Девушку эту уже не найти

02.05.2023, 18:17

Подайте в суд исковое заявление о признании права собственности на автомобиль.

02.05.2023, 18:24

Либо расторгнуть договор, либо через суд признавать право собственности!

02.05.2023, 18:27

Подать иск в суд об исключении авто из описи, ареста.

02.05.2023, 19:27

Здравствуйте

нужно подавать иск о признании права собственности на автомобиль

обращайтесь - поможем

контакты ниже

03.05.2023, 06:45