LSN Messenger
Екатеринбург, 02.05.2023, 19:59

Могу ли я подать в суд на брата, он накопил пол миллиона долга, там я не живу, но прописана. Не оплачивает квитанции

Вопрос №20463074 из г. Екатеринбург
опубликован 02.05.2023, 19:59
Могу ли я подать в суд на брата, он накопил пол миллиона долга, там я не живу, но прописана. Не оплачивает квитанции
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Независимо от того, проживаете ли вы по месту регистрации, на вас солидарно с братом лежит обязанность оплачивать услуги ЖКХ. Иными словами, 1/2 задолженности - ваша в любом случае.

02.05.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Главный квартирасъемщик может ли выписать сына за неуплату платежей за десятилетний срок неуплат?

02.05.2023, 20:17

Нет с 2005 г. ни Главных, ни второстепенных, не главных, и т.д. квартиросьемщиков. Все равны перед законом, и называются НАНИМАТЕЛЯМИ жилого помещения социального найма. Любой проживающий в квартире вправе обратиться с иском в суд с такими требованиями.

02.05.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Мы покроем долг, выписать должника то можно, без его согласия?

02.05.2023, 21:04

Можно. Но это очень сложно. Нужен грамотный юрист, чтобы провести это дело до победы.

02.05.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Смотря что хотите потребовать от суда.

02.05.2023, 20:01

Я хочу перерасчëт

11.05.2023, 20:37

Алёна, если хотите взыскать коммунальные платежи, то вам сначала нужно погасить долг и только потом предъявлять иск брату.

Если вы там не живете и не хотите платить, то у вас есть возможность зарегистрироваться по месту пребывания и платить коммунальные услуги по фактическому месту жительства.

02.05.2023, 20:05
Оценка автора вопроса: