Барнаул, 02.05.2023, 21:11

Судебный приказ отменен, но долгорук Совкомбанка восстановит долг в банке Восточный?

Вопрос №20463249 из г. Барнаул
опубликован 02.05.2023, 21:11
В банке Восточный брала кредит, в 2012 году, остался не доплаченным, они подавали суд, но судебный приказ отменили, так как пропущен срок исковой давности, отстали, теперь Совкомбанк купил этот банк и опять начались звонки. Что может быть в итоге с этим долгом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ не может быть отменён в связи с пропуском истцом СИД. Ваш судебный приказ был отменён по другим основаниям. Долг будут требовать заплатить хоть до самой смерти должника. Списать долг навсегда может только процедура банкротства.

02.05.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будут также пытаться взыскать, сначала через звонки, потом через судебный приказ!

02.05.2023, 21:12

Так же отмените, а связи с истечением срока давности

02.05.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:

Возможно будут пытаться взыскать долг, сначала через звонки, потом через судебный приказ!

02.05.2023, 21:14

Опять суд приказ будет, отмените.

02.05.2023, 21:29

Спасибо, а потом они могут подать иск?

02.05.2023, 21:31

Судебный приказ не может быть отменён в связи с пропуском истцом СИД. Ваш судебный приказ был отменён по другим основаниям. Долг будут требовать заплатить хоть до самой смерти должника. Списать долг навсегда может только процедура банкротства.

02.05.2023, 22:15

Доброе утро!

Ничего не оплачивайте только, иначе срок исковой давности начнёт течь заново.

Посылайте кредитора в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.05.2023, 07:14

Доброе утро!

Я ответил на аналогичный Ваш вопрос.

03.05.2023, 07:16