Бывший муж отказывается платить за дорогой телефон, жена хочет вернуть свое имущество
Здравствуй, бывший муж отказывается выплачивать за телефон, стоимостью 49 тысяч. Мы уже в разводе хочу забрать этот телефон, так как сама плачу за него.
Лучший ответ
Если купили ему, то почему он должен вернуть?
Вы вправе взыскать с него 1\2 уплаченного по кредиту с даты, как перестали жить вместе.
Если мирно решить вопрос о разделе имущества не получается, то в судебном порядке
Вы можете через суд разделить совместно нажитое имущество и взыскать с мужа половину платежей по кредиту.