Тюмень, 03.05.2023, 07:27

Как взыскать долг исходя из гражданского, налогового и трудового кодексов - советы юриста

Вопрос №20463862 из г. Тюмень
опубликован 03.05.2023, 07:27
Я связывалась с другими юристами и они сказали что он может это сделать, взыскать эти деньги. Суд удовлетворит иск. Свидетель переводов только я и тот что снимал деньги. Но он же может заплатить что бы они дали показания. Другой юрист сказал что нужно написать ответ ссылаясь на гражданский и налоговый и трудовой кодекс. На статью 159. Что можете посоветовать вы.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили деньги в долг, то в чем проблема то?

Верните.

03.05.2023, 08:08

Вот и проблема что это не долг, был бы долг вернули бы конечно. Они свои деньги скинули на карту и сами же их сняли, типа лемит карты у них исчерпан. А теперь говорят что в долг дали. Это как назвать.

03.05.2023, 16:37

Как они сами могли снять?

Карта Ваша же.

03.05.2023, 16:39

На тот момент мы нормально работали и об этом не думали Они у всех работников почти так делали

03.05.2023, 16:42

Добрый день! Необходимо более подробно описать ситуацию для предоставления ответа

03.05.2023, 07:30

Муж работал на фирме три года. По факту этот человек числится там менеджером но на деле он в доле с директором. И вот этот менеджер через мужа и других сотрудников переводил нам деньги и потом они же их и снимали. Ну было доверие раньше. Год назад он мужа уволил а вот сейчас прислал притензию на сумму 150 тыс. Это самая большая сумма что он переводил. Свидететь только я и его брат. Сейчас у этого менеджера свое ИП и я думаю он так же и сейчас делает. Я боюсь что он и на меня такую напишет. Мне тоже переводил. Никаких расписок и подписей не было. Зарплату тоже неофициально кидал он на карту

03.05.2023, 07:39

Переводы денег могут подтверждаться только выписки движений по банковскому счету. Свидетельскими показаниями факт перевода не может подтверждаться.

03.05.2023, 07:32

А вопрос Ваш о чем? Какая проблема беспокоит?

03.05.2023, 07:38

Проблема в том что мне он тоже может написать претензию ведь мне он тоже переводил и я как могу доказать что он добровольно их перевел. Свидетелей нет, только я.Он неодин раз при мне их переводил.

03.05.2023, 07:43

За разрешением вопроса рекомендую обратиться в личные сообщения.

С уважением!

03.05.2023, 07:50