LSN Messenger
Симферополь, 03.05.2023, 10:45

Как отправить возражение на возвращение судебного приказа без подписи?

Вопрос №20464319 из г. Симферополь
опубликован 03.05.2023, 10:45
Мне определение о возвращении возражений относительно исполнения судебного приказа. Не отменили мне судебный приказ из за того что там не было моей подписи. Как отправить возражение судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Регина.

Отмена судебного приказа осуществляется в порядке ст. 129 ГПК РФ, в сроки установленные ст. 128 ГПК РФ.

Вам необходимо повторно подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Если срок на подачу возражений пропущен, то одновременно с Возражениями необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

С уважением, Шестериков Александр

03.05.2023, 10:51

Не могли бы скинуть образцы как лучше написать

03.05.2023, 11:00

В возражениях достаточно указать:

"С судебным приказом по делу №_________ не согласна. Возражаю относительно его исполнения. Прошу отменить судебный приказ по делу №"___________"

03.05.2023, 11:07

За подготовкой документа можете обратиться в чат.

03.05.2023, 11:48

Добрый день.

Согласно статье 333 ГПК РФ, лицо, на кого возложено исполнение судебного приказа, вправе в трехдневный срок со дня получения судебного приказа направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. В случае невозможности направления возражений в указанный срок по уважительной причине, суд может продлить срок направления возражений.

Для отправки возражения следует составить письменное заявление, которое должно содержать ссылки на нормы закона, доказательства и обоснование требований по исполнению судебного приказа. Заявление следует подписать и направить в суд, который вынес решение.

Отмена судебного приказа из-за отсутствия вашей подписи может быть обжалована в порядке обжалования судебных решений.

Основанием для ответа является Гражданский процессуальный кодекс РФ (статья 333).

03.05.2023, 10:47

Отправить возражение еще раз с подписью, просить восстановить срок на подачу возражения, если он уже пропущен.

03.05.2023, 10:48

Не могли бы скинуть образцы как лучше написать

03.05.2023, 10:56

Регина, подпишите возражения и передайте нарочным или направьте его по почте в суд (ст. 129 ГПК РФ).

03.05.2023, 10:49