Пошаговая инструкция для продажи квартиры под материнский капитал - как гарантировать получение денег при подписании договора купли-продажи
Как пошагово должен выглядеть процесс продажи квартиры под материнский капитал? Как продавец, как быть уверенным, что деньги поступят, если договор купли-продажи будет подписан в первую очередь?
Никак. Могут и не поступить. От этого никто не застрахован. В договоре прямо указать, что "Отсутствие оплаты за квартиру в установленный договоров срок, влечет одностороннее расторжение договора продавцом, путем направления уведомления об этом на ватсапп номер _____________________Покупателю и почтовый адрес".
Сначала заключается дкп, регистрируется в Росреестра, потом подается заявлерие о распоряжении средствами мат капитала.