Как разблокировать зарплатный счет после ареста - опыт борьбы с приставами и кредиторами
Такой вопрос, лишился работы с августа месяца, платить по кредитам мне было не чем, работу нашёл только в январе месяце, устроился. Кредиторы подавали в суд, мне письма от мирового судьи её приходили, но те что приходили я обжаловал, а те что не приходили попали у приставам, они отправили документ о взыскании новому работодателю и при этом тут же арестовали зарплатной счет, то есть по итогу, меня лиша 100% заработка, я написал ходотацчтво и жалобу, что бы мой счёт зарплатый разблокировали, мне пришёл отказ, отказ прикрепляю в виде файла, подскажите что мне нужно написать приставу и что предоставить, через гос услуги, что бы мне разблокировали зарплатый счёт, а иначе пристав будет списывать 100% зарплаты, что не законно.
Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. При этом арест со счета не снимут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ничего вам не освободят, а вам подавать приставу заявление (прилагается) и документы указанные в заявлении. Вам гарантирована выплата 15 669,00 руб.
Отменяйте судеьные приказы, прекращайте ИП и возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.