Можно ли не платить налог на имущество (нежилое здание), если зданием не пользуешься и оно не приносит доход, вообще закрыто?

Лучший ответ

Неиспользование объекта не является основанием для освобождения от уплаты налога, Вы являетесь собственником, а значит должны оплачивать налог

Неиспользование объекта недвижимого имущества его собственником или иными лицами - не освобождает собственника такого имущества от уплаты налога на это недвижимое имущество, кроме случаев, установленных действующим законодательством РФ..

Спасибо! Но а в законодательстве есть такие варианты или нет?

Есть. Это:-одна квартира, -один гараж, -6 соток земельного участка.

Но меня интересует конкретно нежилое здание

Нежилые здания, находящиеся в собственности граждан или юридических лиц, НЕ ОТНОСЯТСЯ к объектам недвижимого имущества, которые освобождены от налогообложения

Так что налог, увы, придётся платить