LSN Messenger
Ставрополь, 03.05.2023, 14:49

Можно ли не платить налог на имущество (нежилое здание), если зданием не пользуешься и оно не приносит доход, вообще закрыто?

Вопрос №20465089 из г. Ставрополь
опубликован 03.05.2023, 14:49
Можно ли не платить налог на имущество (нежилое здание), если зданием не пользуешься и оно не приносит доход, вообще закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неиспользование объекта не является основанием для освобождения от уплаты налога, Вы являетесь собственником, а значит должны оплачивать налог

03.05.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Неиспользование объекта недвижимого имущества его собственником или иными лицами - не освобождает собственника такого имущества от уплаты налога на это недвижимое имущество, кроме случаев, установленных действующим законодательством РФ..

03.05.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но а в законодательстве есть такие варианты или нет?

03.05.2023, 14:54

Есть. Это:-одна квартира, -один гараж, -6 соток земельного участка.

03.05.2023, 15:40

Но меня интересует конкретно нежилое здание

03.05.2023, 16:09

Нежилые здания, находящиеся в собственности граждан или юридических лиц, НЕ ОТНОСЯТСЯ к объектам недвижимого имущества, которые освобождены от налогообложения

Так что налог, увы, придётся платить

03.05.2023, 18:25
Оценка автора вопроса: