Нижний Новгород, 03.05.2023, 15:31

Законно ли это? Как же срок в 3 года на исполнение?

Вопрос №20465219 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.05.2023, 15:31
Как отменить судебный приказ? Судебный пристав начинает исполнительное производство от 02.05.2023 на основании судебного приказа вступившего в законную силу от 26.04.2019. Законно ли это? Как же срок в 3 года на исполнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скорее всего исполнительный лист ужемпредъявлялся, затем срок прерывался. Но, лучше подстраховаться и подать жалобу приставу на возбуждение ИП.

03.05.2023, 15:34

Исполнительный лист не однократно предъявлялся ранее, но не был исполнен и был возвращен.

Разве срок в три года не должен отсчитываться как минимум от первого возвращения?

Если я правильно понимаю информацию из закона ниже, пристав может десятилетиями поднимать исполнительное производство. (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.)

03.05.2023, 15:42

Ст.36 здесь непримнима, это совершенно о другом

03.05.2023, 15:44

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

03.05.2023, 15:33

Здравствуйте

важно когда приказ был выдан взыскателю

Срок 3 года исчисляется с даты выдачи приказа

03.05.2023, 15:36

Как я могу узнать эту информацию, если в постановлении это не пишется?

03.05.2023, 15:38