Затем он взял кредит. Могут ли заставить меня выплачивать за него после его смерти?
Добрый день
Нет, не могут если вы не являетесь его наследником и не принимали наследства. Полномочия представителя не порождают обязанности у Поверенного в выплате обязательств Доверителей
На меня была оформлена нотариальная доверенность представителя инвалида. Затем он взял кредит. Могут ли заставить меня выплачивать за него после его смерти?
Нет.
Добрый день. Если вы являетесь доверенным лицом инвалида и были оформлены нотариальные доверенности на его имущество, то вы можете быть ответственны за выплату кредита после его смерти, если являетесь поручителем по кредиту или залогодателем. В соответствии со статьями
Здравствуйте, Василий!
Нет. не могут. Доверенность прекращается со смертью доверителя и не порождает у поверенного обязанности наследника, принявшего имущество наследодателя, по погашению его долгов.
Нет, кредит вас не могут заставить выплачивать