Председатель барин, а мы как оброк платим непрмерный финансово не оьоснованные взносы,
Добрый день!
Ответ на ваш вопрос означает, что председатель вашего общества отказывается проводить очное общее собрание в связи с рекомендацией областного союза садоводов в связи с военным положением. Однако на сайте областного союза такой информации нет. Устно ответили, что да, рекомендовали так, как у нас режим ЧС. Однако, по указу 757 от 19.10.22 у вас режим повышенной готовности.
Согласно нормам права РФ, общество с ограниченной ответственностью имеет право на проведение общего собрания. В соответствии со статьей 48 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" решения по вопросам общего собрания принимаются на его очном или заочном заседании.
Если председатель отказывается проводить очное собрание, то можно обратиться в суд с иском о признании незаконным его действий. В соответствии со статьей 308 Гражданского процессуального кодекса РФ граждане могут обращаться в суд с иском о защите нарушенных или оспоренных прав и законных интересов.
Таким образом, если вы хотите организовать общее собрание и рассмотреть накопившиеся вопросы к председателю общества, то можно обратиться в суд с иском о признании незаконным действий председателя. Нормы права РФ обеспечивают право граждан на защиту своих прав и интересов в судебном порядке.