LSN Messenger
Москва, 04.05.2023, 05:54

Законно ограничение проезда через центральный въезд в снт?

Вопрос №20466591 из г. Москва
опубликован 04.05.2023, 05:54
Законно ограничение проезда через центральный въезд в снт? У меня участок в снт, председатель из за своих амбиций отключил меня от общего чата оповещения в вотцап, соответственно информации о собраниях я не имею. Членские на счёт оплачены в полном объёме. Целевые взносы не плачу тк собираются они наличными, сумма долга мне не известна, председатель на контакт не идёт "мне не о чем с вами говорить". От ворот центрального въезда в снт меня отключил, альтернативой въезда сказал пользоваться пожарным въездом, но этот въезд не имеет проезжей части, просто ворота в поле. В уставе не прописано про какие либо ограничения на въезд. Также председатель залез в мой щиток электричества и сменил предохранитель, что я считаю самоуправством тк обслуживающая организация у нам мосэнерго, председатель ссылаться на то что трансформатор пренадлежит снт. Правомерны действия председателя? Каким образом я могу повлиять на ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия такие председателя СНТ являются неправомерными Чтобы повлиять на ситуацию нужно жаловаться в прокуратуру

04.05.2023, 05:56

Вызывали полицию, полиция сказала ворота открывать вам не собираемся и уехали, сказав нанимайте трактор и прокапывайте путь к пожарному проезду. На заявление полиция написала, предоставлен доступ через пожарный въезд, состава преступления не видят. Прокуратура проигнорировала заявление.

04.05.2023, 06:15

Участкового жалобами забрасывайте. Ну или в суд с иском об устранении препятствий

04.05.2023, 06:22

Не законно. Если говорить с точки закона то председатель не имеет права путем перекрытия доступа давить на Вас. Он должен задолженность с Вас Взыскивать в судебном процессе.

04.05.2023, 05:56

Для того что бы что то взыскать и считать меня должником, должен быть выставлен счёт, какое требование?

04.05.2023, 06:16

Я так понимаю есть решение общего собрания где установлены суммы ежегодных взносов. Исходя из этого берется сумма за три года и указывается в претензии, которая направляется должнику. Далее иск или заявление о выдаче судебного приказа в суд. У нас в снт делают так. Ни одно решения суда не оспорено в вышестоящих судах.

04.05.2023, 06:21

Проблема в том, что сумму он не озвучивает, кому и куда оплачивать не известно, я не против оплачивать взносы и это озвучивалось не раз, возмущает, что я ограждена от информации по снт, получаеться давай деньги и закрой рот. На данный момент, озвучено, что оплата взносов ситуацию не решит, доступ не дам, электричество ограничено. Что с этим делать, я не понимаю.

04.05.2023, 06:29

Странно. В таком случае только в судебном порядке можно решить проблему.

04.05.2023, 06:49