Можно ли прописать постороннего человека в квартиру и на него приватизировать?
Можно. С разрешения наймодателя.
Откажет по суду преодолеть отказ.
Можете попробовать. Возможно администрация будет возражать.
Здравствуйте.
Если квартира муниципальная, то постороннего прописать будет сложно. Нужно получать согласие администрации, а это возможно только в отношении близких родственников.
С уважением.
Нет, нельзя приватизировать квартиру на постороннего человека. Приватизация возможна только на тех, кто зарегистрирован в ней по месту жительства. Прописать постороннего человека можно только временно, при условии согласия всех собственников квартиры и оформления соответствующих документов.