Можно ли отказаться писать годовую контрольную работу по английскому языку во втором классе?

Вопрос №20468644 из г. Иркутск
опубликован 04.05.2023, 19:27

Можно ли отказаться писать годовую контрольную работу по английскому языку во втором классе? Это обязательный предмет. Ребенок сильно переживает... долго болел (справка есть), много пропустил. Учительница очень строгая. Ребёнок на уроки идет к ней со слезами.

Лучший ответ
Рекомендуется

Правовых последствий нет.

Здесь должен работать психолог в школах есть штатный специалист, обратитесь к нему и доп. занятия по английскому подключите.

От себя: такие ситуации даются, чтобы научить ребенка выстоять в сложных моментах в будущем. Отказываться от них не надо, надо чтобы психолог показала ситуацию ребенку с другой стороны. А доп. занятия придадут уверенности. От всех "училок" ребенка не оградишь. Я сама была в такой ситуации, еще ребенком.

05.05.2023, 08:27

Мамочка, вы сами в школе учились - вы много отказывались писать контрольные?

04.05.2023, 19:46

Ребенок элементарно может не пойти на контрольную или я сама пойду к директору, и скажу что контрольную ребенок писать не будет.

04.05.2023, 19:54

Видимо Вы уже утомились корректно отвечать на вопросы.

04.05.2023, 19:56

Тупые вопросы

04.05.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:
Так называемый " юрист" не даёт никаких ответов. А просто хамит людям.