Как быть если коллекторы требуют долги здесь и сейчас, а я готова оплатить через несколько дней?
Вы можете не платить сейчас и сразу.
Можете дождаться обращения мфо в суд с заявлением.
Суд взыщет сумму долга, предусмотренную законом:
Сумма процентов и пеней по договору займа не может превышать сумму займа в 1,5 раза.
То есть, законом максимальная сумма долга по договору займа с МФО ограничена законом!
Приехать могут, но вы имеете право их не пускать!
Оплатите через несколько дней
Ну так они угрожают выездами, звонками и всем прочим
Добрый день!
Лучше вообще ничего не платите, а посылайте коллекторов в суд.
Мировой суд вынесет судебный приказ, который Вы можете отменить.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.