Как отказаться от должности Председателя СНТ, если никто не желает занять это место?
Подайте заявление в правление СНТ. В порядке ст. 18 ФЗ 217 правление обязано рассмотреть заявление и осуществлять руководство текущей деятельностью.
Спасибо за ответ! А как снять ответственность - они допустим будут руководить - но в налоговой запись на меня остается же
Решение общего собрания надо провести
Если вы хотите сняться с должности председателя СНТ, но никто не хочет становиться новым председателем, то вам следует обратиться к уставу вашего СНТ и ознакомиться с правилами относительно смены председателя. Возможно, устав предусматривает процедуру назначения временного исполняющего обязанности председателя до выборов нового председателя. Вы также можете провести общее собрание членов СНТ и объявить о своем намерении сняться с должности, а также попросить участников собрания найти нового председателя. Если никто не желает занять эту должность, то вы можете обратиться к организации, которая управляет вашим СНТ, чтобы они помогли вам найти нового председателя или рассмотреть возможность изменения структуры управления вашим СНТ.