Мне от отца в наследство достался мотик все документы у меня на руках а жена...
Мне от отца в наследство достался мотик все документы у меня на руках а жена его продала Мы в разводе Могу ли я подать заявление на компенсацию
Лучший ответ
Можете, можете даже в полицию, так как это личное Ваше имущество, а не совместно нажитое.
Не могла она его продать. Это ваше имущество, можно требовать вернуть деньги в полном объеме вам, в суде.
Да, можете.
Здравствуйте. Да, вы можете подать на нее заявление, ибо наследуемое имущество не является совместно нажитым и жена не могла его продавать, вы можете оспорить сделку в целом либо подать ей претензию чтобы она отдавала вам деньги. В действиях жены есть признаки мошенничества.
Да, есть основания. Обращайтесь в суд.