Хотим купить дом, документы в порядке, но не знаем где заключить сделку так как натариусы еще не работают.
Мы живем в г.Новоазовске Донецкой обл., ДНР. Хотим купить дом, документы в порядке, но не знаем где заключить сделку так как натариусы еще не работают. Что делать?
Лучший ответ
Нотариус не нужен для покупки дома. Сделку можно заключить через МФЦ или напрямую в Росреестре.
Добрый день!
Вам нужно заключить договор купли-продажи и обратиться в МФЦ либо Росреестр.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Светлана!
Обычный договор купли-продажи не требует обязательной нотариальной формы. Обратитесь к местным юристам для составления этого договора, а затем, для регистрации права собственности - в МФЦ.