2 вопрос. Смогу ли я после покупки квартиры приватизировать ту, что в соц найме?
1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи является основанием для отказа в назначении единого пособия.
Учитывается общая площадь квартиры.
2. Приватизировать квартиру сможете, даже если до этого купите другое жилье.
Но при приватизации вы должны быть зарегистрированы в приватизируемой квартире.
Спасибо) я же правильно понимаю, что квартира в соц найме тоже идет в расчет? Поскольку я подавала в январе на УП, запросов документов о квартире соц не было. Получается, если нас трое - 24*3=72 кв м итого не должно быть на две квартиры?
Или до приватизации пока на одну? Вот этот момент не ясен
Соц квартира считается уже или еще нет?)))) спассибо большое за ответ
Квартира в соцнайме тоже идет в расчет.