Москва, 05.05.2023, 20:36

Какой шанс получить алименты с брата (Я инвалид 1 группы)? Какие подводные камни могут быть при рассмотрение дела? Спасибо!

Вопрос №20471195 из г. Москва
опубликован 05.05.2023, 20:36
Какой шанс получить алименты с брата (Я инвалид 1 группы)? Какие подводные камни могут быть при рассмотрение дела? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А брат причем? С какой стати? Вы же получаете пенсию. У брата, наверняка есть семья, дети. Суды в таких случаях отказывают.

05.05.2023, 20:40

Жена есть детей нет! А пенсии мне остаться 7.200! Так как Я нахожусь в пансионате и у меня высчитывают 75/ от пенсии! А мне не хватает средств на лекарства!

05.05.2023, 20:44

Брат не обязан вас содержать.

05.05.2023, 20:52

А у меня больше нет ни кого

05.05.2023, 20:52

Вы же сами написали, что находитесь в пансионате, там вас содержат.

05.05.2023, 20:58

А почему вы решили, что брат вам должен алименты платить?

05.05.2023, 20:39