Ставрополь, 10.05.2023, 20:35

Могут ли заставить меня его впустить на жилплощадь

Вопрос №20471554 из г. Ставрополь
опубликован 10.05.2023, 20:35
У меня долевая однокомнатная квартира. Вторая доля принадлежит человеку, больному шизофренией, который только что вернулся с принудительного лечения. Могут ли заставить меня его впустить на жилплощадь
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Он такой же собственника как вы. Имеете равные права и обязанности по отношению к жилому помещению.

10.05.2023, 20:36

Это плохой ответ. Куда вселить на голову мне однокомнатная квартира

10.05.2023, 20:39

Почему вы решили, что у вас больше прав на данную квартиру, чем у второго собственника? Предположите вариант, что второй собственника также против вашего проживания в данной квартире.

10.05.2023, 20:40

Это верный ответ, нравится вам это или нет - неважно. Он, как собственник доли в праве собственности на эту квартиру, располагает равными с вами правами на нее.

10.05.2023, 20:43

Добрый вечер, вам нужно выкупить его долю, только так.

10.05.2023, 21:30

Он не даёт на это согласие. Он стоит на учёте с шизофренией. Судом был признан опасным для общества и для себя. Находился на принудительно лечении более 3 х лет. В квартире прописана я мой сын и мать пенсионер.

11.05.2023, 06:19