Продажа б/у электронной сигареты через группу в ВК
Прошу подсказать.
1. Если было выставлено объявление о продаже электронной сигареты, но сама покупка и передача была очно, могут ли за это оштрафовать? (Есть запрет на продажу дистанционно, доступно только в розничных магазинах)
2. Если во время продажи не спросил паспорт у покупателя, но товар не был продан, а украден. Могу ли я написать заявление не боясь, что меня оштрафуют за "попытку" продажи девайса несовершеннолетнему?