Игнорирование досудебной претензии, подача в суд с компенсацией.

В кратце, частная стоматология отказывается возвращать 100% предоплату 400 к рублей, написали претензию, которую приняли и подписали с печатью клиники. Сроки уже вышли 5.05 и полный игнор клиники на претензию. Вопрос сколько можно уже можно будет требовать морального вреда с клиники через суд? По статье о защите прав потребителя написано что если Ответчик нарушает то там штраф 50% от сумму. И на что вообще надеяться клиника раз так поступают, какие у них могут быть козыри в кармане раз они не идут на мировую и тянут время?
Лучший ответ

Все не так просто;

трудно доказать что виновно медучреждение;

можно проводить много экспертиз и все будут неоднозначными;

направляйте пртензию, указывайте свои требования;

главным документом будет заключение экспертов - и вам надо будет доказывать причинно-следственную связь между действиями медиков и наступившими последствиями, а это не всегда возможно;

Здравствуйте!

Моральный ущерб в размере 100 000 руб. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки грамотного искового заявления