8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим Законодательством РФ.

Хочу проверить предложенный договор со стороны продавца покупателю на «подводные камни». Не очень поняла, кто в ответе, если товар доставят поврежденный, и вернут ли мне полную стоимость, если товар не доставят вообще, или же поврежденный. В договоре написано о неустойке без точных цифр. Объясните пожалуйста: 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Продавец обязуется передать в сроки и на условиях, утвержденных Сторонами в настоящем Договоре Товар (далее также – Оборудование) Покупателю, для использования в предпринимательской деятельности, а Покупатель – принять и оплатить поставленный Товар. 1.2. Поставки Товара осуществляются на основе заказов Покупателя, сделанных им исходя из его потребностей и текущего коммерческого предложения Продавца. 1.3.​Конкретное наименование, количество и стоимость поставляемого Товара, определяются соответствующей Спецификацией на Товар, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора. 1.4.​Сроки поставки и порядок расчетов оговариваются в тексте настоящего Договора, если иное не будет прямо указано в соответствующей Спецификации на поставку. 1.5.​Продавец гарантирует, что передаваемый им по настоящему Договору Товар принадлежит Продавцу на праве собственности, не заложен, не арестован и не является предметом исков третьих лиц. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ 2.1. Конкретная сумма по каждой отдельной поставке указывается в соответствующей Спецификации на поставляемый Товар. 2.2. Оплата поставляемого по настоящему договору Товара производится Покупателем в размере 50% его стоимости, указанной в соответствующей Спецификации, в течение 2 банковских дней с момента подписания Сторонами Спецификации на основании выставленного Продавцом Покупателю счёта. Оставшуюся часть в размере 50% от стоимости Товара Покупатель оплачивает в течение 2 банковских дней со дня уведомления, направленного Покупателю в электронном виде, о готовности товара к отгрузке. Оплата производится на основании счёта Продавца. 2.3. Право собственности на Товар от Продавца к Покупателю переходит с момента получения Товара со склада Продавца представителем Покупателя или представителем транспортной (экспедиционной) компании, уполномоченной Покупателем. 2.4. Обязательства Покупателя перед Продавцом считаются исполненными надлежащим образом с момента поступления денежных средств, в полном объеме, на расчетный счет Продавца. Все расчеты по настоящему Договору производятся Сторонами в рублях в безналичной форме 3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ТОВАРА, СРОКАХ ПОСТАВКИ 3.1. Срок поставки Товара не превышает 15 дней с момента поступления оплаты. 3.2. Датой поставки Товара считается дата подписания Покупателем договора. 4. ПРИЕМКА ТОВАРА 4.1. Покупатель обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара, поставленного в соответствии с настоящим Договором. 4.2. Товар принимается по количеству и внешнему виду в момент отгрузки или приемки Товара Покупателем в соответствии с п.3.2. 5. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН 5.1. Продавец обязуется: 5.1.1. В сроки, указанные в настоящем Договоре и (или) в спецификации, передать Покупателю новый, исправный и полностью укомплектованный Товар в упаковке, обеспечивающей сохранность при его перевозке и погрузке/выгрузке. 5.1.2. Одновременно с Товаром должна быть передана документация на русском языке, а также надлежащим образом оформленная 5.1.3. Продавец осуществляет гарантийное обслуживание поставленного Оборудования в течение 12 (двенадцати) месяцев. 5.1.4. Продавец обязуется устранить соответствующие недостатки путем новой поставки или ремонта. Замена или ремонт Товара, устранение недостатков предыдущих ремонтных Работ осуществляется Продавцом в сроки, не превышающие 20 (двадцати) календарных дней с даты рассмотрения претензии Покупателя. Все транспортные расходы по перевозке неисправного товара от места поставки и по доставке исправного Товара либо запасных частей вместо поставки, в рамках гарантийных обязательств, и расходы по страхованию груза несет Продавец. 5.1.5. Продавец не несет гарантийных обязательств, если недостатки возникли по вине Покупателя в связи с нарушением технических и иных требований, связанных с хранением, эксплуатацией или использованием Товара, а также вследствие произведенных Покупателем изменений Товара. Продавец не принимает на себя гарантийные обязательства в случае: − вскрытия Оборудования и несанкционированного доступа к содержимому и внутренним частям и деталям Оборудования, а также их самостоятельной замены или удаления Покупателем; − неправильного использования Оборудования Покупателем, без соблюдения установленных правил по технике безопасности и санитарных норм; − использования расходных материалов и запасных частей, отличных от рекомендованных фирмой-производителем; − несанкционированной модификации Оборудования; − повреждений Оборудования при транспортировке; − отсутствия заземления на месте подключения Оборудования к электросети. 5.1.6. В случае ремонта или замены Товара или его частей гарантийный срок на данный Товар исчисляется по правилам, установленным действующим гражданским законодательством РФ. 5.2. Покупатель обязуется: 5.2.1. Произвести приемку поставленного ему Товара в соответствии с условиями настоящего Договора. 5.2.2. Производить оплату, в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Договора. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Ответственность Сторон, не предусмотренная в настоящем Договоре, определяется в соответствии с Законодательством РФ. 7. ФОРС-МАЖОР 7.1. ​Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К событиям чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемии и иные стихийные бедствия, а также военные действия, принятие органом государственной власти решения, повлекшего невозможность исполнения настоящего Договора. 7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, в связи с наступлением указанных в пункте 7.1. настоящего Договора обстоятельств, должна не позднее 3 рабочих дней с момента их наступления, известить другую Сторону, приложив соответствующий документ, выданный ТПП соответствующего региона. 7.3. ​При отсутствии своевременного извещения о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, Сторона, подвергшаяся их влиянию, лишается права ссылаться на них в дальнейшем и возмещает другой Стороне возникшие в связи с неисполнением обязательств убытки, а также уплачивает соответствующие штрафные санкции. 8. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ 8.1. Любые споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, Стороны будут стараться разрешить путем переговоров. Срок рассмотрения претензии - не белее 20 дней с момента ее получения. 8.2. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в соответствии с действующим законодательством РФ. 8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим Законодательством РФ. 9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 9.1.​Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств. 9.2. О любых изменениях в своих реквизитах, смене ответственных лиц, а также изменении иной существенной для Сторон настоящего Договора информации, Стороны обязаны уведомлять друг друга в трехдневный срок. 9.3. Ни одна из сторон не имеет право передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам без письменного на то согласия другой стороны. 9.4. Стороны взаимно договорились, что документы и информация по исполнению настоящего договора, передаваемые по факсимильной связи и в электронном виде, имеют юридическую силу, до обмена оригиналами. 9.5. Любые изменения, дополнения к настоящему договору должны заключаться в письменной форме, подписанными уполномоченными представителями Сторон.
Лучший ответ

П.2.3 нужно изменить.

Приёмку под видео делать.

Также указать порядок приема товара и претензии и возврата денег.