Новосибирск, 06.05.2023, 14:42

Каким образом получить эти средства?

Вопрос №20472436 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2023, 14:42
После смерти отца мама через его личный кабинет перевела средства на его же вклад. Сейчас при вступлении в наследство нотариус не указывает новый вклад тк он открыт после даты смерти отца. Каким образом получить эти средства? Ведь эти деньги принадлежали отцу и открыт вклад на его имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вклад открыт после смерти отца, денежные средства должны быть возвращены на ранее открытый счет и включены в состав наследства. Если нотариус отказывает в выдаче свидетельства о раве на наследство, следует подать иск в суд с требованием о признании денежных средств наследством, признании права собственности наследников на вклад.

06.05.2023, 14:55

А для того чтобы денежные средства были переведены обратно на ранее открытые счета тоже необходимо обратиться в суд или достаточно обратиться в банк для этого решения? И уже после решать вопрос с нотариусом.

06.05.2023, 15:02

Решать вопрос следует в судебном порядке.

08.05.2023, 09:21

В судебном порядке только

06.05.2023, 14:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У Вас ИИ сломался?)

06.05.2023, 14:45

Доказывать происхождение средств в судебном порядке.

06.05.2023, 14:45