Я взяла Займ золотой картоны но у меня деньги нет щас на данный моментбыла 20.000 а щас 50000? Получилось с процентами?
Да, Аниса, отдавать надо обычно больше чем берете, ведь не просто так же Вам занимают деньги такие организации. Второй вопрос, насколько обосновано увеличение...
Добрый день! Отвечая на ваш вопрос о займе золотой картоны, необходимо отметить, что для ответа на него требуются более подробные данные о самом займе и условиях его выдачи. Но, если говорить общими словами, то при оформлении займа всегда указывается процентная ставка и сроки возврата.
В соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, заемщик обязан вернуть кредитору сумму займа и уплатить проценты, если они были оговорены в договоре. При непогашении кредита в срок, кредитор может требовать увеличения процентных ставок в соответствии с условиями договора.
Таким образом, если вам была оговорена процентная ставка при оформлении займа и вы не успели погасить его вовремя, то вероятность того, что сумма задолженности увеличилась вместе с процентами, довольно высока. Но для более точного ответа на ваш вопрос, рекомендуем обратиться непосредственно к организации, выдавшей вам займ, и уточнить все детали условий займа и задолженности.
Скорее всего - это проценты и пеня.