Я не понял могу ли я взять отпуск без оплаты.
Добрый день, Евгений! Трудовое законодательство РФ разрешает работодателю предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по его письменному заявлению (по семейным обязательствам и другим уважительным причинам). Продолжительность такого отпуска определяется соглашением между работником и работодателем (часть 1 статьи 128 ТК РФ).
Добрый день!
Да, можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Есть норма, предусматривающее по отпуск по личному обстоятельствам