Можно ли исправить как то эту сумму указанную сотрудникам гаи?

Покупал машину в Белорусии, в дкп указана была сумма в бел. рублях, в гаи спросили какую сумму указывать в рос. рублях, а я не правильно посчитал и озвучил заниженную стоимость. Можно ли исправить как то эту сумму указанную сотрудникам гаи?
Лучший ответ

Можно исправить. Для этого необходимо обратиться в органы ГИБДД и подать заявление на изменение данных в регистрационном документе.

А если машина уже продана, за более высокую стоимость?

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ "О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" владелец транспортного средства обязан предоставить информацию о стоимости транспортного средства в рублях РФ.

2. Если вы ошибочно указали заниженную стоимость транспортного средства при оформлении документов в ГИБДД, вы можете обратиться в ГИБДД с просьбой о внесении исправлений в документы. В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ "О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" владелец транспортного средства вправе в любое время внести изменения в документы, связанные с транспортным средством.

3. Если ГИБДД отказывается внести изменения в документы, связанные с транспортным средством, вы можете обратиться в суд или в органы прокуратуры для защиты своих прав. В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ "О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" владелец транспортного средства имеет право на защиту своих прав и законных интересов в суде и в органах прокуратуры.