Пьяного, сидящего за рулём родственника, по просьбе сестры, мой муж вытащил из машины и сломал челюсть.
Если нет доказательств, то ничего не грозит (нет доказательств - нет наказания).
Добрый день! Ответ на вопрос:
1. Согласно законодательству Российской Федерации, действия, причинившие вред здоровью другого человека, могут быть квалифицированы как преступление.
2. В данном случае, если муж по просьбе сестры вытащил пьяного человека из машины и нанес ему травму, то он может быть привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.
3. Отсутствие свидетелей не является препятствием для возбуждения уголовного дела, так как наличие других доказательств может быть достаточным для установления факта преступления.
4. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, за причинение тяжкого вреда здоровью грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Странно он его вытаскивал. Это 111 УК РФ.
По идее 112 и хороший моральный иск за причинение вреда в виде месячного зашития рта. В данном случае целесообразнее поработать с потерпевшим