Пьяного, сидящего за рулём родственника, по просьбе сестры, мой муж вытащил из машины и сломал челюсть.

Пьяного, сидящего за рулём родственника, по просьбе сестры, мой муж вытащил из машины и сломал челюсть. Свидетелей нет. Что ему грозит?
Лучший ответ

Статья 111 УК РФ.

Если нет доказательств, то ничего не грозит (нет доказательств - нет наказания).

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. Согласно законодательству Российской Федерации, действия, причинившие вред здоровью другого человека, могут быть квалифицированы как преступление.

2. В данном случае, если муж по просьбе сестры вытащил пьяного человека из машины и нанес ему травму, то он может быть привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

3. Отсутствие свидетелей не является препятствием для возбуждения уголовного дела, так как наличие других доказательств может быть достаточным для установления факта преступления.

4. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, за причинение тяжкого вреда здоровью грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.