Прорвало отопление у соседей этажом выше.
Вызывать УК для составления акта залива.
Сделать оценку ущерба.
Затем иск в суд на причинителя вреда - это УК или собственник квартиры, все зависит от причин и места.
Акт о затоплении составлен?
Нет, так как начались праздничные, выходные дни. Собираюсь идти в ЖЭК после окончания праздничных дней.
Здравствуйте
Надо вызвать оценщика.
Написать претензию соседям и приложить копию акта слесаря и оценку ущерба.
При отказе иск в суд.
Приставы сами снимут у соседей с карты и вам переведут.
Оценить ущерб;
если причина затопления установлена, то предъявить иск к виновнику затопления;