Пришла в заведение, покушала полноценно, прошу счет, терминал не работает,

Пришла в заведение, покушала полноценно, прошу счет, терминал не работает, могу я не платить наличными и через перевод по карте как требует официант а попросту уйти не заплатив?
Лучший ответ

Вы уже извините, но вопрос Ваш наивный. Можно ли взять у продавца товар без оплаты — это даже не смешно. Естественно, что — нет, нельзя. Хорошо, что только напиток, а не что-то более стоящее. Из-за напитка не вызывать же полицию, формально для этого основания есть и ответственность предусмотрена административная. Но Вам дороже обойдется составление заявления и вся процедура разбирательства. Просто надо учесть на будущее. Установка терминала — это право собственника торгового предприятия, а не обязанность. Конечно не можете. Вас привлекут по ст 7.27 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конечно не можете. Вас привлекут по ст 7.27 КоАП РФ.

Обязаны оплатить

Услуга должна быть оплачена.

Вы должны оплатить.

Уйти на заплатив Вы не можете, при этом вас не должно волновать, что терминал не работает.

Если не хотите что бы Вас привлекли за кражу еды из заведения, то рекомендую оплатить стоимость!

Вы должны оплатить за услуги.