Как написать ходотайство о замене особого режима на строгий

Лучший ответ

Наталья Шишкина, обращайтесь с ходатайством в суд по месту отбывания наказания о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно ст. 175 УИК РФ. В соответствии с п. «б» ч.2 ст.78 УИК РФ, перевод осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях особого режима в исправительные колонии строгого режима возможен при отбытии осужденными в колониях особого режима не менее половины назначенного судом срока наказания.

Здравствуйте

Надо так и написать: прошу заменить меру пресечения, либо приговор