Могут ли рассмотреть дело в его отсутствие?
Здравствуйте. На практике суды обычно откладывают рассмотрение дела на другую дату, и только после 2-й или 3-й неявки ответчика без уважительных причин выносят решение в его отсутствие.
Если он извещен, но никаких возражений не представил, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие.
Здравствуйте, Елена!
Суд, вполне вправо рассмотреть дело в отсутствии ответчика при наличии его извещения о дате, времени и месте рассмотрения дела. Если суд затягивает рассмотрение дела, обращайтесь на судью с жалобой председателю суда.
Может, на усмотрение суда