У нас в районе всегда присутствуют и указаны в документах одни и те-же свидетели
"Штатные понятые", а вопрос в чем?
У меня тоже такой вопрос: "а вопрос в чем?".
Закон не исключает возможности привлечения одного и того же понятого к участию в нескольких разных следственных действиях. Это обстоятельство не делает понятого заинтересованным в исходе уголовного дела и не лишает его способности объективно удостоверить факт производства, ход и результаты процессуальных действий, проведенных с его участием.
Указание одних и тех же ручных понятых это порочная практика правоохранительных органов. В фильме "Бандитский Петербург" адвокат доказал что указанные опером в протоколе двое понятых в время указанное в протоколе находились в совсем другом городе. Либо надо доказать близкое отношение понятых и лиц составляющих протокол процессуального действия и их заинтересованность.