Казань, 07.05.2023, 21:50

У нас в районе всегда присутствуют и указаны в документах одни и те-же свидетели

Вопрос №20474756 из г. Казань
опубликован 07.05.2023, 21:50
У нас в районе всегда присутствуют и указаны в документах одни и те-же свидетели
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятно в чем ваш вопрос?

07.05.2023, 22:27

"Штатные понятые", а вопрос в чем?

07.05.2023, 22:07

У меня тоже такой вопрос: "а вопрос в чем?".

07.05.2023, 22:08

Закон не исключает возможности привлечения одного и того же понятого к участию в нескольких разных следственных действиях. Это обстоятельство не делает понятого заинтересованным в исходе уголовного дела и не лишает его способности объективно удостоверить факт производства, ход и результаты процессуальных действий, проведенных с его участием.

07.05.2023, 23:16

Указание одних и тех же ручных понятых это порочная практика правоохранительных органов. В фильме "Бандитский Петербург" адвокат доказал что указанные опером в протоколе двое понятых в время указанное в протоколе находились в совсем другом городе. Либо надо доказать близкое отношение понятых и лиц составляющих протокол процессуального действия и их заинтересованность.

07.05.2023, 23:32