Можно ли разблокировать зарплатную Карту?
Во-первых, надо узнать в банке по чьему распоряжению заблокированы карты и на основании какого документа, если это пристав по исполнительному производству, то надо идти к приставу и с ним проговаривать все те беды, что вы тут написали, чтобы пристав вынес постановление, на основании которого банк бы разблокировал карту.
Если есть исполнительное производство, то можно направить заявление приставу о сохранении прожиточного минимума и параллельно обратиться в суд о сохранении такового на иждивенцев
Доброе утро!
Вам проще тогда будет отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.