Я работаю в охране, график сменный! Переработку оплачивают только 30 часов в квартал! Остальное все сгорает. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Не правомерно. Должен быть график в соответствии с Трудовым кодексом работа+часы отдыха. За переработку должен быть отдельный документ и оплата.
Нет это не правомерно
Нет, нарушается эта норма.
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
Что значит сгорает?
При сменном графике производится суммированный учет рабочего времени, вся недоплата может быть и должна выплачена в конце расчетного периода