Что с этим делать и как изменить теперь статус мобилизованного на добровольца?

А если мужчина написал заявление на рассмотрение его кандидатуру в добровольческий отряд, его приняли и улетел он из города как доброволец, а потом выяснилось, что военном билете ему написала что он мобилизованный. Что с этим делать и как изменить теперь статус мобилизованного на добровольца?
Лучший ответ

Очень непонятная ситуация. Мобилизация это одно, да и завершен призыв по мобилизации еще 28 октября прошлого года, заключение контракта - совершенно другое. Опишите ситуацию подробнее

Человек пришел в военкомат и написал заявление на рассмотрение его кандидатуры для формирования добровольческого отряда, его кандидатуру одобрили, 30 октября 2022 года он улетел как доброволец в военную часть, отслужил пол года как встал вопрос об возвращение домой выяснилось, что военкомат им в военном билете внес запись что они мобилизованные, а не добровольцы и теперь они даже в отпуск не могут уехать. Как исправить в военнике эту запись? Как изменить статус мобилизованного в добровольца?!