LSN Messenger
Уфа, 08.05.2023, 10:26

Если за неуплату за меня возьмётся судебный пристав, но у меня нет имущества то что в этой ситуации произойдет?

Вопрос №20475321 из г. Уфа
опубликован 08.05.2023, 10:26
Если за неуплату за меня возьмётся судебный пристав, но у меня нет имущества то что в этой ситуации произойдет? У мамы тоже нет, есть только прописка, а дом в которым живём в нем хозяин не вступил в права, из-за того что он хотел нас после вступления выгнать то двоюродный брат не даёт роспись на то чтобы он выступал в наследство, что судебный пристав в этой ситауции сделает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аделина, а на что вы живете? Если нет имущества - пристав возьмется за счета, пенсии, выплаты и т.д. Если ничего не найдут и взыскивать будет не с чего, то скорее всего, пристав ФСПП прекращает исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 4, это означает, что у должника не найдены имущество и доходы для взыскания.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

08.05.2023, 10:33

Так уж вышло что жена моего покойного дяди дом оформила на себя и сына, и как дядя умер его сын угрожает что выгонит нас, бабушке одну шестую не даёт ещё другой сын, от него только роспись нужна, но он не хочет чтобы тот вставал на наследства, потому что будет разлад, тот дом так и стоит без хозяина, а если у должника нет имущества то что будет от кредиторов в дальнейшем?

08.05.2023, 15:35

Судебный пристав окончит исполнительное производство.

08.05.2023, 10:27

Если с вас нечего взять, то судебный пристав в конце концов прекратит исполнительное производство

08.05.2023, 10:28

А за такое не сажают? Не дай бог

08.05.2023, 10:29

"за такое" - нет

08.05.2023, 10:30

А если судебный пристав прекратит исполнительное производство, то что будут делать коллекторы и кредиторы?

08.05.2023, 10:32

Только суд. пристав может взыскивать, а всех остальных посылайте на...

08.05.2023, 10:35

Добрый день!

Если имущества нет, то пристав может окончить исполнительное производство.

09.05.2023, 12:28

Так уж вышло что жена моего покойного дяди дом оформила на себя и сына, и как дядя умер его сын угрожает что выгонит нас, бабушке одну шестую не даёт ещё другой сын, от него только роспись нужна, но он не хочет чтобы тот вставал на наследства, потому что будет разлад, тот дом так и стоит без хозяина, а если у должника нет имущества то что будет от кредиторов в дальнейшем?

09.05.2023, 15:13