Если за неуплату за меня возьмётся судебный пристав, но у меня нет имущества то что в этой ситуации произойдет?
Аделина, а на что вы живете? Если нет имущества - пристав возьмется за счета, пенсии, выплаты и т.д. Если ничего не найдут и взыскивать будет не с чего, то скорее всего, пристав ФСПП прекращает исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 4, это означает, что у должника не найдены имущество и доходы для взыскания.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Так уж вышло что жена моего покойного дяди дом оформила на себя и сына, и как дядя умер его сын угрожает что выгонит нас, бабушке одну шестую не даёт ещё другой сын, от него только роспись нужна, но он не хочет чтобы тот вставал на наследства, потому что будет разлад, тот дом так и стоит без хозяина, а если у должника нет имущества то что будет от кредиторов в дальнейшем?
Судебный пристав окончит исполнительное производство.
Если с вас нечего взять, то судебный пристав в конце концов прекратит исполнительное производство
А за такое не сажают? Не дай бог
"за такое" - нет
А если судебный пристав прекратит исполнительное производство, то что будут делать коллекторы и кредиторы?
Только суд. пристав может взыскивать, а всех остальных посылайте на...
Добрый день!
Если имущества нет, то пристав может окончить исполнительное производство.