Прошу разъяснения

Я офицер запаса, сейчас прохожу службу по мобилизации, могут ли меня назначать на высшую воинскую должность без моего согласия? В штабе мне сказали, что есть какой то документ, который предусматривает назначение мобилизованных офицеров на высшие или низшие воинские должности без их согласия.
Лучший ответ

Никаких подобных документов нет. Мобилизованные по своему правовому статусу приравнены к военнослужащим по контракту, назначение которых без их согласия возможно только на равные воинские должности

Есть такой документ, вас же призвали на воинскую службу.. поэтому могут и без согласия..

Я прохожу уже службу на должности, без моего согласия меня назначают на высшую должность. А основания какие без моего согласия назначать?

На высшие без согласия не могут