Правила расположения водонапорной башни в населенном пункте
1) СНиП 2.04.02-84*, Приказ МЧС России от 30.03.2020 N 225 Об утверждении свода правил СП 8.13130 Системы противопожарной защиты,
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 14 марта 2002 г. N 10 "О введении в действие санитарных правил и норм "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02"
Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов хозяйственно-питьевого назначения Граница первого пояса СО водопроводных сооружений принимается на расстоянии: от стен запасных и регулирующих емкостей, фильтров и контактных осветлителей — не менее 30 м;
от водонапорных башен — не менее 10 м;
Согласно 2.4.2.санитарных правил.
от водонапорных башен — не менее 10 м;