Сумма 450 тсч. р. они подали на меня иск указав причину: "сбой системы начислений "
В результате системной ошибки (соцзащиты) какой процент, что суд будет на моей стороне по переплате мне. Сумма 450 тсч. р. они подали на меня иск указав причину: "сбой системы начислений "
Если вам денежные средства вам были перечислены в счёт ЗП или пособия, то вам будет полезно изучить п.3 ст.1109 ГК РФ.
Шансы есть.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нулевой. Если в результате ошибки вам перечислили 450 000 рублей, то суд однозначно взыщет с вас эти деньги, потому что они не ваши. Это называется необоснованное обогащение.